Главное
Наш край, 09 октября, 16:15

Рейсы теплоходов в Хабаровском крае отменили из-за низкого уровня Амура

Речной транспорт не может безопасно дойти до остановок двух дачных остановок и в село Победа

Рейсы теплоходов в Хабаровском крае отменили из-за низкого уровня Амура
Из-за низкого уровня Амура у Хабаровска в расписание движения теплоходов внесены вынужденные изменения. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном министерстве промышленности и транспорта, с 6 октября рейсы по маршруту «Речной вокзал – Парус» выполняются только до остановочного пункта протоки Осиновая.
- До остановочных пунктов Русь, Парус перевозка пассажиров невозможна по правилам безопасности, - подчёркивают в ведомстве. - Кроме того, в связи с низким уровнем воды по гидрологическому посту Победа рейсы по маршруту «Хабаровск – Новокуровка – Победа» также с 6 октября выполняются только до остановочного пункта с. Новокуровка.

Низкий уровень воды не позволяет речникам отправить в села теплоход
01 июня 2018, 13:00 0



Как и весной этого года, перевозка пассажиров в село Победа невозможна из-за низкой воды. В Минтрансе Хабаровского края рассматривают возможность доставки людей, почты и грузов при помощи авиации, прорабатывается вопрос организации внепланового рейса вертолетом МИ-8 авиакомпании «Восток» в случае, если уровень воды не поднимется. Плановые регулярные рейсы авиатранспортом из Хабаровска через Новокуровку в Победу начнутся по расписанию с ноября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме