Главное
Наш край, 20 марта, 18:00

Народная рыбалка на Амуре обещает хороший клев

В Николаевском районе готовятся к традиционному фестивалю корюшки

Народная рыбалка на Амуре обещает хороший клев
В поселке Чныррах Николаевского района, возле предприятия «Восточный рыбокомбинат» 7 апреля пройдет восьмой фестиваль «Народная рыбалка на Амуре», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ожидается, что на него соберется больше двух тысяч гостей из КНР, Якутии, Приморского края, Амурской области, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре.
- Как и в прошлые годы, всех собравшихся ждут традиционные конкурсы на первую корюшку, на самую крупную, в личном первенстве и командном, среди женщин и детей, - сказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. - Жюри определит лучших рыбаков в номинациях среди: городских и сельских поселений, организаций и учреждений. Отмечены будут самый молодой участник и лучшие семейные пары. Никто не уйдет домой без призов.
С прошлого года во время праздника корюшки устраиваются соревнования по рыбацкому биатлону. Это когда создается несколько команд, задача каждого участника максимально быстро добежать до места рыбалки, пробурить лунку, выловить рыбу и передать пакет с корюшкой следующему участнику.

Праздничное настроение традиционно создадут артисты художественной самодеятельности с большой концертной программой, играми и конкурсами. Гостей угостят только что пожаренной корюшкой, для этого рыбокомбинат заранее готовит почти тонну рыбы! Кроме того, все участники праздника смогут отведать солдатской каши и горячего чая.

Организаторы надеются, что 7 апреля в Николаевском районе будет хорошая погода и ничто не помешает празднику состояться.

Напомним, фестиваль «Серебряная корюшка» в Совгавани состоится 24 марта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме