Главное
Здоровье, 08 февраля, 18:00

Коллектив ЦРБ Амурска пополнился молодыми врачами

Новые специалисты воспользовались возможностями национального проекта «Здравоохранение»

Коллектив ЦРБ Амурска пополнился молодыми врачами
Фото:proamursk.ru
Два педиатра, гинеколог и хирург пополнили ряды медицинского персонала Амурской центральной районной больницы. Двое из них трудоустроены в рамках национального проекта «Здравоохранение» и получают от больницы миллион рублей «подъемных», которые смогут потратить в том числе на приобретение жилья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня со ссылкой на «проАмурск».

Она полагается работникам первичного звена
07 февраля 2023, 11:30 0


Часть молодых специалистов прошла обучение в хабаровском мединституте с помощью программы целевого обучения. В числе таких врачей – гинеколог Нары Заманова. Родилась и выросла в Амурске, учиться отправилась в краевую столицу. Затем вновь вернулась к семье в родной город и сейчас трудится в составе врачебной команды Амурской ЦРБ.
По словам исполняющего обязанности главного врача Амурской ЦРБ Артура Байсуакова, в настоящий момент ведутся переговоры с опытными врачами с западной части России. Если условия работы устроят обе стороны, то в коллектив больницы пополнится еще пятью-шестью новыми узкоспециализированными врачами.
Напомним, для восполнения кадрового дефицита в 2022 году в регионе начали новую программу – целевой ординатуры. По ней молодые медики могут получить узкую специализацию и стать хирургами, офтальмологами, эндокринологами. Этих врачей, также как и терапевтов, наиболее часто не хватает в районных больницах.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме