Главное
Здоровье, 29 сентября, 18:02

Хабаровский край обгоняет Россию по темпам роста COVID-19

На базе Амурской ЦРБ создаётся ещё один ковидный госпиталь

Хабаровский край обгоняет Россию по темпам роста COVID-19
Фото: @healthyopinion27
Средний темп прироста числа заражённых коронавирусом в Хабаровском крае составил 0,34%, это выше показателей по России. Инфицируются и болеют люди всех возрастов, а число людей, поставивших обе дозы вакцины, далеко от запланированного, об это сообщили сегодня в краевом центре в ходе заседания регионального штаба по борьбе с COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Эти цифры не могут не беспокоить, - подчеркнул и.о. зампреда правительства Хабаровского края Евгений Никонов. - Главам муниципалитетов и медикам необходимо активизировать разъяснительную работу с населением. Очень важно, что среди умерших от коронавируса пациентов или тех, кто перенес COVID-19 в тяжелой форме, не было привитых. Вакцина - и это уже доказанный факт - защищает от тяжелого течения болезни.
Евгений Никонов также отметил, что при нынешних темпах вакцинации регион выйдет на создание иммунной прослойки не раньше, чем через год. Также на штабе было заявлено о начале создания на базе Амурской центральной районной больницы специализированного ковидного госпиталя, куда будут привозить на лечение пациентов из Комсомольска, Комсомольского, Амурского и Солнечного районов – в этих муниципалитетах отмечен подъём уровня заболеваемости.

При этом резко выросла заболеваемость коронавирусом среди школьников
15 сентября 2021, 15:42 0

В частности, как отметили в Минздраве края, в Комсомольском районе зарегистрирована вспышка COVID в школе села Снежного, где одновременно заболели 26 человек: 8 педагогов и 18 детей. Учреждение закрыто на карантин, пациенты получили необходимое лечение и идут на поправку.

В ведомстве отметили, что в последние дни рост числа заражённых COVID фиксируется в Хабаровске, Вяземском, Нанайском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, районе имени Лазо – вчера в крае от последствий этой болезни скончались пять человек.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме