Главное
Здоровье, 25 июня, 15:00

Посёлок Де-Кастри закрыт на карантин в Хабаровском крае

На территории поселения зарегистрирована вспышка коронавируса

Посёлок Де-Кастри закрыт на карантин в Хабаровском крае
Посёлок Де-Кастри Хабаровского края с полуночи 25 июня закрыт на карантин. Соответствующее постановление подписал глава региона Михаил Дегтярев. На территории поселения вводятся строгие противоэпидемические меры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на региональный Минздрав.

С сегодняшнего дня до особого распоряжения запрещён въезд и выезд жителей из Де-Кастри в другие поселения. Исключение делается для тех, кто проведёт на карантине в обсерваторе 14 дней и на десятый день получит отрицательный тест на коронавирус.
Согласно постановлению, в поселке приостанавливается работа организаций всех форм собственности, кроме тех, которые обеспечивают жизнедеятельность населенного пункта и определены специальным Указом президента РФ. В поселке проведут дезинфекцию административных зданий, общественных помещений, магазинов.
Ограничительные меры региональные власти вводят с 21 июня
18 июня 2021, 19:00 0

Жителям посёлка предписано находится на самоизоляции. Выйти возможно только в больницу и аптеку, в магазин, где может находиться всего один посетитель, и на работу. Также разрешается выгуливать собак и выносить мусор.
– Вчера, 24 июня, санитарным транспортом в Хабаровскую городскую больницу №10 было эвакуировано 8 человек, из них 2 детей: подросток и ребенок 7 месяцев. Это жители поселка Де-Кастри и Циммермановки. На текущий момент нуждающихся в эвакуации пациентов нет, остальные заболевшие проходят лечение в районной больнице, – рассказала главный врач Ульчской районной больницы Елена Стороженко.

Случаи инфицирования медики зафиксировали в селе Тахта, Богородском, Циммермановке, поселении Койма. В поселке Де-Кастри проживает почти три тысячи человек, в Ульчском районе – свыше 14 000 жителей. Вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли 277 человек. Среди привившихся случаев заболевания не зарегистрировано.

Ранее из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации на карантин закрыли сёла Вострецово и Новое Устье Охотского района. С прошлой недели в крае начали действовать строгие антиковидные меры.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме