Главное
Здоровье, 14 апреля, 08:00

1934 активных: данные о COVID-19 в Хабкрае на 13 апреля

Вторые сутки подряд в регионе нет умерших от коронавируса

1934 активных: данные о COVID-19 в Хабкрае на 13 апреля
Фото: pixabay.com

На вечер 14 апреля в Хабаровском крае на лечении от новой мутации коронавируса официально находилось 1934 человека. За последние сутки в списке инфицированных COVID-19 добавилось 39 пациентов, таким образом с самого начала пандемии медики всего выявили 51 211 заражённых сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Отметим, что по данным регионального Минздрава, за последние двое суток в крае нет смертей от COVID-19, а за последние 24 часа список выздоровевших пополнился 43 именами. Главным очагом инфекции остаётся Хабаровск, из 39 подтверждённых в регионе новых случаев заражения 20 выявлено именно в этом населённом пункте. В Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Ванинском, Верхнебуреинском и Ульчском районах обнаружено по три новых инфицированных. Напомним, с начала пандемии коронавирус унес жизни 364 хабаровчан.

Власти региона призвали граждан не отказываться от вакцинации
13 апреля 2021, 18:00 0

В ходе очередного заседания штаба по борьбе с коронавирусом, прошедшем вчера в Хабаровске, было заявлено, что темпы вакцинации от COVID-19 необходимо ускорить, а гражданам не стоит отказываться от прививок. Чтобы полностью остановить распространение инфекции, в крае должны привиться не меньше 600 тысяч жителей региона. Пока первую прививку поставили 57,5 тысяч человек, полностью прошли курс чуть меньше 40 тысяч.
- Мы должны избежать третьей волны, необходимо активно разъяснять жителям всю серьёзность ситуации, - подчеркнул зампред краевого правительства Евгений Никонов. - В России не зафиксировано побочных реакций вакцины, при этом большое количество сил и средств уходит на развёртывание и содержание коек, доплату медицинским работникам, лекарственное обеспечение и от СOVID-19 продолжают умирать люди. Мы видим, как страны Европы входят в третью волну коронавируса, не хочется её допустить и у нас.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме