Главное
Здоровье, 06 апреля, 10:30

Губернаторский автопоезд «Здоровье» начал работу в Вяземском районе

До 28 апреля медики передвижной клиники примут жителей 16 сёл и посёлков

Губернаторский автопоезд «Здоровье» начал работу в Вяземском районе
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Мобильные комплексы автопоезда «Здоровья» с 5 апреля начали свою работу в Вяземском районе Хабаровского края. За ближайшие две недели сотрудники передвижной медицинской клиники примут и проконсультируют жителей 16 посёлков и сёл муниципалитета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первым пунктом работы автопоезда стал поселок Дормидонтовка, здесь врачи должны завершит приём пациентов сегодня вечером и с 7 апреля переехать в село Дормидонтовка. 8-9 апреля врачи отработают в селе Капитоновка, 12-13 апреля в селе Красицкое. 14 апреля приём будет организован в селе Глебово с подвозом людей из Видного, 15-16 апреля в Шереметьево с подвозом из Кедрово, 19-20 апреля в Красицком с подвозом из Виноградовки. 21-22 апреля автопоезд «Здоровье» будет работать в Аване с подвозом пациентов из Венюково, 26-27 апреля в Отрадном с подвозом из посёлка Шумный и 28 апреля в селе Забайкальское.

В составе передвижной медицинской клиники есть флюорограф, маммограф, рентгенографический комплекс, аппарат УЗИ, стоматологический кабинет, в выездной бригаде врачей трудятся сотрудники Вяземской центральной районной больницы и специалисты консультативно-диагностического центра «Вивея» из Хабаровска.
- Врачи автопоезда «Здоровье» в марте в районе имени Лазо обследовали 3386 человек, в том числе 236 детей из 26 населённых пунктов, - отметили в Минздраве Хабаровского края. - Проведено более 4 тыс различных исследований. Выявлено более 600 патологий различного характера, 43 человека направлены на дополнительное обследование, у 8 человек обнаружено подозрение на онкологические заболевания.
Как показала практика, у сельчан наиболее востребованными оказались услуги стоматолога, флюорографические обследования, УЗИ и вакцинация от коронавируса — прививки от COVID-19 получили около 300 граждан. Вакцинация пройдёт и в Вяземском районе. Напомним, автопоезд «Здоровье» начал работу в районах края по инициативе врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва. После завершения работы в Вяземском районе, мобильные комплексы отправятся в Бикинский район.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме