Главное
Здоровье, 14 февраля, 13:30

Солнечная ЦРБ больше не будет лечить больных COVID-19

В Хабаровском крае клиники активно возвращаются к плановой работе

Солнечная ЦРБ больше не будет лечить больных COVID-19
Фото: Солнечная ЦРБ

Снижение активности коронавируса позволяет всё большему числу лечебных учреждений Хабаровского края вернуться к профильной работе. Так, например, центральная больница Солнечного района уже не будет инфекционным госпиталем. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.

- Наша ЦРБ полностью выходит в плановый режим работы. С конца октября 2020 года мы пролечили около 1000 человек с коронавирусом. На текущий момент в учреждении находятся 30 пациентов, инфекционный корпус рассчитан на 45 мест, - уточнили в администрации Солнечной ЦРБ. - Динамика у пациентов наблюдается положительная, большая часть продолжит лечение амбулаторно. Согласно плану маршрутизации, всех, кто нуждается в продолжении стационарного лечения, мы переведём в городскую больницу №2 Комсомольска-на-Амуре.

Главный корпус Солнечной ЦРБ начнёт принимать пациентов с другими заболеваниями и нуждающихся в плановой медицинской помощи с понедельника, 15 февраля. Там уже провели санитарную обработку. Роспортебнадзор дал заключение об отсутствии инфекции.

Тем не менее, люди продолжают умирать от коронавирусной инфекции
14 февраля 2021, 08:00 0

Также на 95 мест сократили коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом клиники Советской Гавани, района им. Лазо и Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщало агентство ранее, «ковидные» госпитали в Хабаровском крае активно закрываются. Клиники возвращаются в обычный режим работы. Свободные места впервые с начала пандемии появились в главном в регионе оплоте борьбы с коронавирусом – инфекционном госпитале на базе городской больницы №10 в Хабаровске.

В настоящее время койки под COVID-19 развёрнуты в 15 медицинских учреждениях. На лечении находятся 3 408 человек, в том числе 913 - стационарно, 2 495 - амбулаторно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме