Главное
Здоровье, 08 февраля, 08:00

3 963: «ковид-активность» в Хабаровском крае вновь ниже важного рубежа

При этом на Хабаровск пришлось 76 % всех новых случаев заражения в регионе за сутки

3 963: «ковид-активность» в Хабаровском крае вновь ниже важного рубежа
Фото: bing.com

«Активность» коронавируса в Хабаровском крае второй раз в наступившем году опустилась ниже психологически важного рубежа в 4 тысячи человек. В дни новогодних каникул заболеваемость COVID-19 резко выросла выше этого значения. Затем с середины января число лечащихся от этой инфекции граждан начало плавно снижаться. В первых числах февраля «ковид-активность» вновь взметнулась вверх, преодолев планку в 4 тысячи пациентов. Но благодаря начавшейся вакцинации, другим мерам, предпринимаемым властями, этот показатель вновь начал медленно опускаться. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на данные регионального Минздрава на вечер воскресенья, 7 февраля, от COVID-19 лечились 3 963 человека против 4 026 сутками ранее.

- За прошедшие сутки (7 февраля) в Хабаровском крае выявлено 206 новых случаев коронавирусной инфекции, 268 человека выздоровели, один умер. Состояние 10 пациентов оценивалось как тяжёлое. В Хабаровском крае развернуто 1 504 койки для больных COVID-19, из них 355 свободны, - уточнили в краевом министерстве здравоохранения. - Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 46 254 случаев заражения коронавирусом, 42 030 человека выздоровели, 261 пациента спасти не удалось. По последней информации на конец выходных, 3 963 больных находились на лечении, из них в стационаре 1 149, амбулаторно 2 814.

Три четверти новых заболевших традиционно приходятся на Хабаровск (157 из 206 случаев заражения по краю). Во многом это объясняется скученностью людей в транспорте, магазинах и не всегда строгим соблюдением масочного режима. В другом крупном городе края – Комсомольске-на-Амуре – новых больных почти в семь раз меньше. При этом в Советско-Гаванском районе, который в субботу по новым фактам инфицирования вдруг занял второе место, обогнав город Юности, в воскресенье ни одного заразившегося выявлено не было.

СПРАВКА:

Число новых заболевших COVID-19 за сутки в муниципалитетах Хабаровского края:

  • Хабаровск – 157;

  • Комсомольск-на-Амуре – 23;

  • Хабаровский район – 16;

  • Комсомольский район – 3;

  • Аяно-Майский район – 3;

  • район имени Лазо – 3;

  • Солнечный район – 1.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме