Главное
Здоровье, 28 января, 15:30

Вакцинация от COVID-19 стартовала в Хабаровске вне больничных стен

Получить вакцину можно в «Уголках здоровья»

Вакцинация от COVID-19 стартовала в Хабаровске вне больничных стен
Фото: краевое министерство здравоохранения

Первый пункт вакцинации против коронавируса, организованный вне стен медицинского учреждения, начал работу в Хабаровске. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», с 28 января получить прививку от COVID все желающие могут в ТРК «Броско Молл», где действует «Уголок здоровья».

Вакцинировать жителей здесь будут практически ежедневно, кроме понедельника с 11 до 19 часов. Записываться заранее не нужно, желающим поставить прививку необходимо лишь взять с собой паспорт, полис ОМС, маску.

Еще один пункт начал работать в «Уголке здоровья» в Сбербанке (Пушкина, 54). Бригада врачей будет вводить вакцину 28, 29 января (с 9 до 15 часов) и 30 января (с 9 до 14 часов). Сюда лучше заранее записаться по телефону: 75-75-60.

- В каждом из этих «Уголков здоровья» работают бригады врачей из медицинских учреждений города: из поликлиники №16 и Клинико-диагностического центра. Для того, чтобы обеспечить условия хранения вакцины, используются специальные термоконтейнеры, - говорит заместитель начальника отдела управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации Хабаровска Татьяна Захарова.
Желающего получить вакцину для начала осмотрит врач, измерит температуру и прочее, только затем допустит до процедуры. Затем еще около 30 минут необходимо будет остаться для осмотра, уже поствакцинального. Также врач запишет на вторую прививку, ведь, напомним, вакцина от коронавируса вводится в два этапа.

К слову, в «Уголках здоровья» также можно пройти бесплатное скрининг-обследование: проверить уровень сахара в крови, насыщение ее кислородом, измерить артериальное и внутриглазное давление, получить консультацию специалиста по итогам обследования.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме