Главное
Здоровье, 07 января, 08:00

4047: «COVID-активность» в Хабаровском крае в новом году чуть выросла

Вновь заболевших и поправившихся пациентов в регионе примерно поровну

4047: «COVID-активность» в Хабаровском крае в новом году чуть выросла
Фото: bing.com

«Активность» коронавируса в Хабаровском крае после вступления в права нового 2021 года немного увеличилась по сравнению с концом декабря. Как сообщало в ежедневном режиме ИА «Хабаровский край сегодня», тогда это показатель стал ниже четырёх тысяч. В январские дни число находящихся в настоящее время на лечении больных фиксируется выше этой планки. Но не на много. К примеру, 4 января активных больных было 4053, 5 января - 4051, а накануне - 4047.

- По данным на 18:00 местного времени 6 января, на территории Хабаровского края было зарегистрировано 320 новых случаев заражения COVID-19. При этом 324 пациента были выписаны за прошлые сутки, умерших не было, - говорится на официальном сайте о ситуации с коронавирусом в России «Стопкоронавирус.рф». – Всего с начала пандемии в Хабаровском крае было выявлено 37 070 случаев COVID-19, из них 32 819 человек поправились, 204 пациента скончались.

Напомним, по информации краевого оперативного штаба по коронавирусу, наш регион остаётся на так называемом «ковидном плато». Это означает, что ситуация относительно стабильна, но в любой момент она может измениться, как в сторону роста числа больных, так и в сторону снижения. Во многом это зависит от того, как большинство жителей региона соблюдает элементарные санитарные правила.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме