«Школа здорового питания» стартовала в Хабаровске, интернет-проект разрабатывают специалисты горздрава совместно с ведущими медиками края. На специализированном сайте уже появился первый урок, обучение рассчитано на взрослых, но будет полезно и детям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Проект представляет из себя семь последовательных уроков. Все они будут размещены на портале городского управления здравоохранения –
здоровыйхабаровск.рф в разделе «Школа здоровья». Статьи готовятся совместно с медиками и будут появляться каждый день до Нового года.
- Мы рассказываем о продуктах питания и о том, как они влияют на организм, как их лучше употреблять и когда, или вовсе –
ограничить прием. Эксперты приводят свои рекомендации. Шаг за шагом, пройдя все уроки, у человека сложится понимание принципов полезного питания. Сейчас это важно и особенно актуально в преддверии новогоднего застолья, - рассказала заместитель начальника отдела городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению
Татьяна Захарова.
Показатели по сравнению с прошлым годом стали лучше
27 ноября 2020, 16:00 0
Кроме этого, специалисты городского управления здравоохранения приняли участие в создании 8-ми телепередач на канале «Губерния» о здоровом питании. Его реализует АНО «Федерация развития индустрии гостеприимства и туризма «Душа народа» в рамках гранта министерства здравоохранения края. В передаче «Кухня без границ. Полезные рецепты» готовят национальные блюда с использованием местных продуктов, полезных для здоровья. Каждый мастер-класс комментирует специалист сферы здравоохранения. Выпуск передач запланирован на февраль следующего года.