Главное
Здоровье, 01 декабря, 17:30

Волонтёры – опора края в борьбе с ковидом, уверен Михаил Дегтярёв

Глава региона призвал жителей региона бороться с пандемией сообща

Волонтёры – опора края в борьбе с ковидом, уверен Михаил Дегтярёв
Фото: Александр Янышев
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв призвал неравнодушных граждан объединить усилия по борьбе с COVID-19 в составе волонтёрского корпуса. Глава региона уверен: именно активная гражданская позиция – ключ к преодолению невзгод пандемии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Напомним, множество добровольцев оказывают помощь пострадавшим от коронавируса уже сейчас. Так, волонтёры из числа студентов медицинских ВУЗов заняты в Краевой клинической больнице №2: замеряют температуру у пациентов, водят больных на КТ и МРТ, а также принимают передачи от родственников. Кроме того, сотни неравнодушных молодых людей помогают тем, кто оказался в режиме полной самоизоляции. Пенсионерам закупают продукты первой необходимости, обеспечивают лекарствами и оказывают всевозможную поддержку. По словам и.о. зампреда правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгения Никонова, участие активистов значительно облегчает работу социальных служб, объем которой изо дня в день только увеличивается.
- При этом транспортом обеспечен только каждый третий из врачей, которые посещают пациентов на дому. Поэтому мы будем признательны гражданам, которые помогут участковым более оперативно обслуживать население. Также мы просим добровольцев подключиться к доставке кофе и горячего питания медицинским работникам. Это два направления, по которым вопрос на сегодняшний день остается открытым. Такая поддержка будет очень своевременной, - отметил Евгений Никонов.
Записаться в волонтерский корпус можно по адресу: Хабаровск, ул. Гоголя, 21б, а также по телефону (4212) 32-30-70. Кроме того, в регионе недавно запустили единую горячую линию противодействия COVID-19. Позвонив по короткому номеру 122, можно в любой день получить исчерпывающую консультацию от специалиста.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме