Главное
Здоровье, 01 декабря, 16:30

В Хабаровском крае школы уходят на «дистант»

Роспотребнадзор рекомендует это там, где COVID-19 выявлен у педагогов и учеников

В Хабаровском крае школы уходят на «дистант»
Фото: bing.com

Со вторника, 1 декабря, на дистанционное обучение переведены все ученики средней школы № 1 в городе Советская Гавань. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в районном управлении образования.

- Мы получили предписание Роспотребнадзора перевести на дистанционное обучение первую школу в Советской Гавани. Ранее там были закрыты на карантин по ОРВИ девять классов. Кроме того, у пятерых детей и трёх педагогов был подтверждён коронавирус. Чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, принято решение о переводе на учёбу в удалённом режиме. Пока это единственная школа в районе, которая полностью переведена на дистанционное обучение, - рассказала начальник управления образования Советско-Гаванского района Ирина Крепышева.
По информации краевого Минобрнауки, ранее в Хабаровском крае на дистанционное обучение всех учеников были переведены пять школ: по две в Ульчском и Тугуро-Чумиканском и ещё одна в Хабаровском районах.

Хабаровские специалисты объяснили порядок действий для тех, кто хочет временно учиться дома
01 декабря 2020, 09:00 0

Между тем, перевести своего ребёнка на дистанционное обучение вправе любой родитель. Для этого достаточно лишь подписать уведомление или соглашение (что предпочтительнее) на освоение образовательной программы с использованием дистанционных образовательных технологий на определённый период. При этом единой установленной формы соглашения для образовательных организаций не существует – это компетенция школы.

Как долго ребёнок будет учиться удалённо, какими условиями располагает семья (есть ли выход в Интернет, компьютер и прочее), способы получения и сроки выполнения заданий, расписание занятий – эти вопросы оговариваются родителями с администрацией школы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме