Главное
Здоровье, 24 ноября, 16:00

Жителям Хабаровска предложили две вакцины от гриппа

Список пунктов бесплатной прививки обновили в краевом центре

Жителям Хабаровска предложили две вакцины от гриппа
Фото: www.pexels.com

Прививочная кампания против гриппа продолжится в регионе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в краевой столице мобильные пункты развернули в стоматологических поликлиниках и в популярном торговом центре.

Привиться можно в помещении студенческой поликлиники, что находится на улице Бондаря, 4, в стоматологической клинике «Стомадент», стоматологических поликлиниках №19, 25, 18, «Регион», детской стоматологии №22, в ТЦ «Броско Молл», в поликлинике № 15, 3, 8, в клинической больнице «РЖД-Медицина».

- Доступны будут две вакцины: привычная уже «Совигрипп» и четырехвалентная «Ультрикс Квадри», которая уже включает 4 штамма вируса гриппа (в «Совигриппе» их три: два подтипа типа А и один типа В). Для Хабаровска передали 48,5 тысяч и 48,25 тысяч доз соответственно, - рассказала заместитель начальника отдела управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации Хабаровска Татьяна Захарова. – Завершить кампанию намерены до 1 декабря.
Напомним, всего в регион доставили 120 тысяч доз – это заключительная партия, которая позволит привить больше половины населения края, что создаст необходимую иммунную прослойку.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме