Главное
Здоровье, 06 июля, 20:35

2445 – в Хабаровском крае ещё двое с COVID-19 скончались за сутки

Прирост новых заболевших в регионе остаётся стабильно высоким

2445 – в Хабаровском крае ещё двое с COVID-19 скончались за сутки
Фото: instagram.com/minzdrav_27

Министерство здравоохранения Хабаровского края опубликовало статистику по заболеваемости коронавирусом в регионе за сутки. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию ведомства, ещё двое пациентов с этим диагнозом скончались. Таким образом, общее число умерших за время эпидемии COVID-19 составило 32 человека. За этот же период поправились 2249 человек с таким диагнозом (21 за сутки было выписано).

- За сутки в крае зарегистрировано 82 новых случаев заболевания, среди жителей городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, нескольких районов края. Среди заболевших большинство в возрасте от 18 до 65 лет; 15 пациентов старше 65 лет; 4 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет. Все пациенты были в контакте с ранее выявленными лицами или обследованы по клиническим показаниям. Всего в крае зарегистрировано 4726 случаев заболевания (рост +1,7% к 5 июля 2020 года). «Активными» остается 2445 случаев заболевания: на стационарном лечении находится 1197 пациентов, из них 31 в тяжёлом состоянии на ИВЛ; 1248 получают лечение амбулаторно с соблюдением требований изоляции. Примерно у 55 % пациентов заболевание протекает в лёгкой форме; пневмония как проявление новой коронавирусной инфекции, зарегистрирована у 1013 пациентов, все они госпитализированы, - говорится в сообщении Минздрава Хабаровского края.

Напомним, власти Хабаровского края прорабатывают вопрос о снятии запретов на работу торговых центров, магазинов, оздоровительных лагерей и баз отдыха. При этом ужесточается контроль за соблюдением санитарных правил. Из-за нарушения масочного режима персоналом приостановлена работа кафе «ВДрова». Это же грозит ещё нескольким точкам общепита.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме