Главное
Здоровье, 22 июня, 18:35

С районной больницы в Хабаровском крае снимают карантин

Ситуация в Верхнебуреинском районе стабилизируется

С районной больницы в Хабаровском крае снимают карантин
Фото: bing.com
Больница в райцентре Чегдомын переходит на обычный режим работы после недавней вспышки коронавируса в медучреждении.

Об этом на заседании регионального оперштаба рассказал первый замглавы администрации Верхнебуреинского района Алексей Крупевский, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Всего у нас 14 выздоровевших, плюс два человека за выходные. Больница с завтрашнего дня переходит на нормальный режим работы. Сегодня с утра проведено совещание оперативного штаба района - мы учащаем рейды по торговым точкам в части соблюдения масочного режима и запрета обслуживания покупателей без масок, а также на наличие постов с дезинфицирующими средствами на входе в магазины, — рассказал Алексей Крупевский.

Напомним, вспышка в медучреждении была зафиксирована в начале июня, ее быстро удалось локализовать с помощью краевых властей.

Глава региона Сергей Фургал, обращаясь ко всем участникам совещания из всех районов, отметил, что на данном примере видно: когда единственная больница в районе закрывается на карантин - это «весьма неприятная вещь»:
- Проблемы в таком случае начинают расти как снежный ком. Даже дополнительную дежурную группу в детсаду нельзя создать, потому что нужны справки, а больница на карантине. На этом примере видно, что заработать карантин – это очень быстро, а вот снять его потом – очень сложно. Тогда появляются и рейды, и все правила начинают соблюдать, и медперсонал начинает работать, как положено… Но это уже тушение пожара.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме