Главное
Здоровье, 05 июня, 16:15

Режим самоизоляции в Хабаровском крае скоро завершится

С 11 июня его планируют отменить

Режим самоизоляции в Хабаровском крае скоро завершится
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Режим самоизоляции в Хабаровском крае, скорее всего, завершится 10 июня. Об этом заявил губернатор Сергей Фургал во время прямого эфира в Instagram, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Я настроен на то, чтобы 11-го числа режим самоизоляции по Хабаровскому краю отменить, но оставить повышенное внимание для лиц старше 60 лет и для хронических больных. Это не значит, что они будут находиться на самоизоляции, это значит, что к ним будем относиться более внимательно, и при первых же проявлениях, симптомах, будем брать анализы и, соответственно, раньше начинать лечение», – сказал он.

Глава региона напомнил, что пока закрыты многие заведения – детсады, кафе, рестораны, бары, кинотеатры, театры, фитнес-клубы, бассейны и развлекательные центры. Их работу будут поэтапно возобновлять.
«Я дал поручение с понедельника поэтапно это все вводить в работу. Сегодня в Хабаровском крае ситуация напряженно-стабильная, но, есть стабилизация. Уже в течение двух недель у нас примерно одинаковое количество выявляемых зараженных. Но самое главное, что сейчас один самых из положительных моментов – у нас постоянно растет количество выздоровевших. В некоторые дни выздоровевших больше, чем людей, которые заразились», – отметил губернатор.

Он добавил, что детские сады начнут открываться с 11 июня, «если не произойдет чего-то серьезного по заболеваемости COVID-19.

Напомним, до 10 июня режим самоизоляции действует в нынешнем постановлении регионального правительства.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме