Главное
Общество, 28 мая, 15:35

Режим самоизоляции в Хабаровском крае продлят до 10 июня

Об этом заявил губернатор Сергей Фургал

Режим самоизоляции в Хабаровском крае продлят до 10 июня
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Режим самоизоляции в Хабаровском крае будет продлен до 10 июня. Об этом сегодня заявил губернатор Сергей Фургал во время прямого эфира в своем аккаунте в Инстаграм, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
«Понимаю, что все устали, что у многих заканчиваются деньги, что надо на работу, - сказал он. – Поэтому завтра утром буду смотреть, что еще можно будет открыть и какую деятельность разрешить. Будем консультироваться со специалистами, какие дополнительные меры смягчения режима по коронавирусу можно принять».

При этом глава региона подчеркнул важность соблюдения масочного режима и прочих противовирусных мер безопасности.
«Очень много вопросов про то, когда откроют детские сады, - отметил он. - Закрытие детсадов - это крайне вынужденная мера, но возобновление их работы в штатном режиме возможно только после выхода из самоизоляции. Я предполагаю, если не будет новых вспышек, то с 11 июня детсады откроем. Дети родителей, которые сегодня работают, могут посещать дежурные группы. Мне рассказали, что есть проблемы с оформлением документов. Сегодня с этим вопросом разберемся».
По словам главы региона, сейчас составляется «дорожная карта» по возвращению к нормальной работе системы здравоохранения:
«С 1 июня мы начнем возвращать наше здравоохранение к нормальной жизни, когда граждане смогут сдать анализы, провести плановое лечение. Корабль здоровья пойдет по графику», - сказал Сергей Фургал.

Напомним, сейчас режим самоизоляции в регионе действует до 1 июня.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме