Главное
Здоровье, 15 мая, 14:45

С хабаровского райцентра снимают карантин

Ситуация с COVID-19 в Богородском стабилизировалась

С хабаровского райцентра снимают карантин
Фото: администрация Ульчского района

В единственном на территории Хабаровского края населенном пункте, полностью закрытом из-за локальной вспышки COVID-19 -  административном центре Ульчского района селе Богородское - снимают режим жёсткого карантина. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального правительства, соответствующее постановление планируется подписать в пятницу, 15 мая.

- Да, мы постепенно выходим из той ситуации, в которой оказались в апреле. По данным за 13 мая, общее число заболевших этой инфекцией у нас составило 146 человек. Больше ста пациентов уже поправились. Около двух десятков жителей Богородского долечиваются дома. У них заболевание протекало в лёгкой форме. На стационаре в ЦРБ, в хабаровской «десятке» и комсомольской «двойке» остаются примерно столько же человек. К сожалению, троих наших односельчан с COVID-19 спасти не удалось. Одна пожилая женщина умерла непосредственно от этой инфекции, ещё одна от сочетанной патологии. Третий умерший – мужчина в возрасте за 40. Он страдал хроническим заболеванием, - рассказал первый заместитель главы администрации Ульчского района Денис Куреня.

После снятия карантинного режима через Богородское разрешат сквозной проезд транспорта в том числе пассажирских автобусов, могут возобновить работу парикмахерские и некоторые другие учреждения. Однако режим самоизоляции в райцентре, как и в целом по краю, сохраняется. Граждан просят выходить из дома только в крайних случаях. Это необходимо, что не допустить второй волны инфекции.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме