Главное
Здоровье, 06 апреля, 12:30

Крупнейший торговый центр хабаровского побережья закрыт приставами

Решение было принято в связи с тем, что у одной из работавших там подтвердился Covid-19

Крупнейший торговый центр хабаровского побережья закрыт приставами
Фото: Яндекс.Карты
Судебные приставы в Советской Гавани приостановили деятельность торгового центра «Арбуз» за неисполнение требования Роспотребназора, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Главный государственный санитарный врач по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам Галина Горбачёва подтвердила информацию, что решение о закрытии торгового центра было принято после того, как у одной из работавших там женщин подтвердился диагноз Covid-19, которым её заразила подруга, по имеющейся информации, вернувшаяся из-за границы.

1 апреля сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора проверили соблюдение руководством торгового центра постановления о введении ограничительных мероприятий. В ходе проверки выявлено, что объект продолжал функционирование.
Последовало заявление в Советско-Гаванский городской суд о пресечении административного правонарушения, после чего «Арбуз» был подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности сроком на 12 суток.
Как сообщили в Управлении службы судебных приставов по Хабаровскому краю и ЕАО, торговый центр был немедленно закрыт в рамках исполнительного производства.

Справка

ТЦ «Арбуз», расположенный в центре города Советская Гавань и является крупнейшим на побережье Татарского пролива. Имеет 4 этажа: на первом есть большой супермаркет, на втором и третьем – различные бутики, на четвертом - кафе на 100 посадочных мест. Есть автостоянка на 200 машин.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме