Главное
Здоровье, 03 апреля, 18:20

Десять - COVID-19 добрался до ещё одного города Хабаровского края

Коронавирус подтверждён у двух жительниц Советской Гавани

Десять - COVID-19 добрался до ещё одного города Хабаровского края
Фото: instagram.com/minzdrav_27

В Хабаровском крае подтвержден десятый диагноз COVID-19, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как уточнил министр здравоохранения региона 3 апреля на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения этой инфекции, восемь пациентов находится в Хабаровском инфекционном госпитале на базе 10-й горбольницы, двое - в лечебном учреждении города Советская Гавань. 

- Общее число пациентов с официально подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция в крае на настоящий момент составляет десять человек. Раньше мы давали статистику в целом по региону, не разбивая её по районам. Сегодня дали такую разбивку. Двое больных у нас в Советской Гавани. Десятый подтверждённый пациент вернулся из зарубежной поездки, после этого находился под медицинским наблюдением, - объяснил в разговоре с корреспондентом агентства глава краевого Минздрава Александр Витько. – Болезнь у всех десяти протекает в лёгкой форме. Трое пациентов уже готовятся к выписке. У них взяты по два анализа. Результаты отрицательные. Ждем третий анализ, если и он покажет выздоровление, после согласования с Роспотребнадзором мы их выпишем.

В настоящее время в Хабаровском крае свыше 4 тысяч человек находятся на карантине, из которых только 17 – в обсеравторах. Анализы на наличие вируса прошли около 6 800 человек.

Как отметил глава краевого Минздрава, помимо двух действующих лабораторий Роспотребнадзора, где делают тесты на коронавирус, в Хабаровске готовятся проводить такие же исследования в краевом диагностическом центре «Вивея» и Центре по борьбе со СПИДом. Также специалисты ищут подходящее помещение, чтобы открыть аналогичную лабораторию в Комсомольске-на-Амуре.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме