Главное
Здоровье, 28 ноября, 16:15

Травматологические отделения переполнены в Хабаровске

По статистике ККБ №2, число обратившихся превышает прошлогодние показатели в 2,5 раза

Травматологические отделения переполнены в Хабаровске

Травматологические отделения в Хабаровске переполнены пациентами, виной всему гололед на улицах города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Всего с начала недели к нам поступило 459 человек: в понедельник – 155 пациентов, во вторник – 135, вчера, в среду – 169 человек. Число обратившихся превышает прошлогодние показатели в 2,5 раза. В травматологическом отделении уже просто не хватает мест, – дают статистику в Краевой клинической больнице № 2.

У большинства – переломы предплечья, плеча, лодыжки, локтевого отростка.

В больнице отмечают, что пациенты собрались самые разные, вплоть до известных в городе артистов. В основном травмы получают люди среднего и старшего возраста: вышли из магазина, поскользнулись и с переломом попали в больницу или шли на работу, оступились на неочищенном тротуаре и вот теперь уже дома с больничным и переломом со смещением.

В таких «прифронтовых» условиях, по возможности лучше из дома нос лишний раз не высовывать, а если уж есть необходимость выйти – лучше не забывать трость с выдвижным устройством против скольжения или ледоходы. Также хабаровчане наклеивают наждачную бумагу на подошву или вкручивают саморезы.

Кроме того, можно жаловаться на плохо очищенные дворы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме