Главное
Здоровье, 05 октября, 09:00

Вирусы «косят» хабаровчан

В Хабаровском крае начался сезонный подъём заболеваемости ОРВИ

Вирусы «косят» хабаровчан

Сезонный всплеск острых респираторных инфекций отмечен в Хабаровском крае. Об этом предупредило региональное министерство здравоохранения. За неделю с 24 по 30 сентября зарегистрировано свыше 7800 случаев ОРВИ, что на 7% выше, чем неделей ранее, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Большая часть заболевших – дети.

- Заболеваемость ОРВИ за отчётный период составила 57,7 на 10 тыс населения. В целом по краю эпидемических порог ниже на 10,8%. Превышение эпидпорога зарегистрировано в шести муниципальных образованиях – в Комсомольске-на-Амуре (на 38,9%) и имени Лазо (на 34,1%), Амурском (на 21,6%), Солнечном (на 6,2%), Ульчском (на 21,8%), Николаевском (28,7%) районах, - отметили в Минздраве Хабаровского края.

Если отказаться от вакцинации, могут погибнуть тысячи людей
29 сентября 2018, 11:00 0

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в регионе продолжается осенняя вакцинация населения против гриппа. Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства, в медицинских кабинетах на рабочем месте, в детских садах, школах, средне-специальных и высших учебных заведениях. Также до 6 октября на территории торгового центра «Южный парк» в Хабаровске будет работать передвижной прививочный пункт. За осень медики планируют привить от гриппа больше 600 тыс жителей края. Вакцинацию прошли уже больше половины от этого числа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме