Главное
Здоровье, 20 февраля, 17:00

Замглавврача хабаровского кардиоцентра вернулся на работу из-под ареста

Краевой суд заменил Руслану Нетбаю домашний арест подпиской о невыезде

Замглавврача хабаровского кардиоцентра вернулся на работу из-под ареста
Сегодня Хабаровский краевой суд, рассмотрев апелляцию адвоката заместителя главврача по лечебной работе ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Руслана Нетбая, заменил медику домашний арест на подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это означает, что теперь 44-летний медик может свободно передвигаться по городу и после двухмесячного отсутствия вернулся на рабочее место и приступил к своим обязанностям в клинике.

Напомним, в отношении Руслана Нетбая, эпидемиолога Анны Дука и бактериолога Надежды Граничной в середине декабря 2017 гола было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших в результате смерть нескольких человек».

Руслан Нетбай был взят под стражу 15 декабря прошлого года вместе с Анной Дука. После того, как обоих двое суток продержали в СИЗО, им была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Анна Дука, которой суд Центрального района Хабаровска продлил домашний арест до середины апреля, с апелляцией по этому поводу не обращалась.

В основу обвинения легли факты летального исхода пятерых пожилых пациентов и одного 10-месячного ребенка. Следствие на данном этапе считает, что причина во всех случаях - инфицирование пациентов.

Следственные органы до сих пор никак не комментируют ни основания для возбуждения уголовного дела, ни его ход.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме