Главное
Экономика, 28 ноября, 08:36

МФЦ для бизнеса откроется сегодня в Чегдомыне

Цель проекта – повышение доступности госуслуг для предпринимателей

МФЦ для бизнеса откроется сегодня в Чегдомыне
28 ноября Чегдомыне Верхнебуреинского района стартует пилотный проект Многофункционального центра (МФЦ) для бизнеса по принципу «одного окна».

Цель, как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в минэкономразвития Хабаровского края, - повышение доступности получения государственных, муниципальных и сопутствующих (дополнительных) услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Создание МФЦ для бизнеса по всей России – ключевое мероприятие проекта Минэкономразвития РФ «Малый бизнес и поддержка предпринимательской инициативы», вошедшего в 11 приоритетных направлений социально-экономического развития Российской Федерации.

В результате реализации проекта «МФЦ для бизнеса» в Чегдомыне начинающие и действующие предприниматели в одном месте смогут отныне получить следующие услуги для бизнеса:
  • государственные и муниципальные услуги по стандартам МФЦ;
  • консультационные, информационные, обучающие услуги;
  • услуги в рамках оказания государственной поддержки;
  • услуги АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»;
  • услуги в сфере защиты прав и законных интересов и др.

Обеспечение финансирования МФЦ для бизнеса планируется в рамках госпрограмм «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае», «Развитие информационного общества в Хабаровском крае» с учетом привлечения средств федеральной субсидии на условиях софинансирования.


МФЦ для бизнеса будет работать по адресу: Чегдомын, ул. Центральная, д. 49
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме