Главное
Экономика, 25 ноября, 10:00

Хабаровчан призвали развивать сельский туризм

Финансовую поддержку этот бизнес может получить сразу по четырем краевым программам

Хабаровчан призвали развивать сельский туризм

В Хабаровске на кафедре «Международные коммуникации, сервис и туризм» института международного сотрудничества Дальневосточного университета путей сообщения прошел семинар «Оказание туристских услуг как перспективный вид деятельности малых форм в агропромышленном комплексе». В мероприятии приняли участие представители краевых министерств - культуры и сельскохозяйственного производства, и развития сельских территорий, фермеры, сотрудники турфирм, делегаты из пяти муниципальных районов, а также два предпринимателя, уже оказывающих услуги в этой сфере, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- Отдых от городского шума и суеты среди чистой природы, настоящих овощей с грядки и экологически чистых продуктов становится потребностью многих горожан, как в России, так и за рубежом, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник краевого управления по туризму Людмила Близнюкова.
Сельский туризм в нашем регионе имеет огромный потенциал, который пока мало используется, но необходимо отметить, что финансовую поддержку этот бизнес может получить сразу по четырем краевым программам. Только по проекту «Развитие рынка труда и содействие занятости» на открытие такого предприятия безработному жителю села предоставят 70 тыс рублей, весомые суммы можно использовать и из бюджетов других краевых министерств. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме