С 27 октября международный аэропорт Хабаровск имени Г.И. Невельского переходит на осенне-зимнее расписание полётов. Этот график будет действовать до 29 марта 2025 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани крупнейшего города Дальнего Востока.
На внутренних направлениях «Аэрофлот» и «Россия» продолжат летать в Москву на самолетах Boeing 777, Airbus A350 и А330 с частотой 15-17 рейсов в неделю. «Уральские авиалинии» будут ежедневно летать в Санкт-Петербург с посадкой в Екатеринбурге.
S7 Airlines и «Аврора» будут выполнять рейсы в Новосибирск, а также продолжат связывать Хабаровск с Иркутском и Красноярском.
Рейсы внутри Дальнего Востока - «Аврора» продолжит ежедневные полеты в Петропавловск-Камчатский и Магадан, запланированы 2-3 рейса во Владивосток и 1-3 рейса в Южно-Сахалинск. Единая дальневосточная авиакомпания будет выполнять рейсы в Шахтерск, Оху и Ноглики.
В Благовещенск можно будет вылететь с «Авророй» и «Россией». «Аврора» также будет летать в Тынду и Зею. «Аврора» продолжит выполнять рейсы в Улан-Удэ. В Читу будут летать «Якутия» и «Аврора», «Якутия» свяжет Хабаровск с Якутском, Нерюнгри и Анадырем.
Международный аэропорт Хабаровск сохранил статус единственного аэропорта ДФО, выполняющего рейсы во все субъекты Дальнего Востока.