Главное
Экономика, 17 ноября, 14:30

Китайский бизнес заинтересован в развитии своих проектов в Комсомольске-на-Амуре - Генконсул Китая

Го Чжицзюнь встретился с мэром Комсомольска-на-Амуре Андреем Климовым

Китайский бизнес заинтересован в развитии своих проектов в Комсомольске-на-Амуре - Генконсул Китая

Комсомольск-на Амуре стал вторым городом в крае, который  посетил генеральный консул Китая Го Чжицзюнь, его первый официальный визит был в Хабаровск. Китайский дипломат встретился с мэром Комсомольска Андреем Климовым, который рассказал гостю об инженерной столице российского Дальнего Востока.

Генконсул оценил промышленный, инвестиционный и культурный потенциал города юности. Особое внимание глава Комсомольска уделил территории опережающего социально-экономического развития.

Го Чжицзюнь отметил, что китайский бизнес заинтересован в развитии своих проектов в Комсомольске-на-Амуре и выразил готовность информировать своих соотечественников-бизнесменов о его возможностях.

Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» начальник пресс-службы администрации Комсомольска Иван Лавреньев, в юные годы, Го Чжицзюнь уже бывал в городе юности, когда был комсомольцем, с тех пор мечтал приехать туда еще раз. Завтра сбудется и другая мечта генконсула – он побывает в цеху окончательной сборки ЗАО «Гражданские самолеты сухого» и увидит как собирают Суперджет 100, на котором он летал.

После дипломат отправится на агроромышленный комплекс «Восток», а затем встретится со студентами филиала института Конфуция, открытом в Амурском государственном гуманитарно-педагогическом университете.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме