Главное
Экономика, 02 июня, 12:00

Жителям Хабаровского края предложили тур по Большехехцирскому заповеднику

Гости побывают в музее леса, где познакомятся с дальневосточной природой

Жителям Хабаровского края предложили тур по Большехехцирскому заповеднику
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В воскресенье, 4 июня, жителей и гостей Хабаровского края приглашают поучаствовать в экскурсии по одной из природных жемчужин региона – Большехехцирскому заповеднику. Участники мероприятия познакомятся с местной природой, подробнее о которой расскажут сотрудники природного парка. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Гости заповедника посетят настоящий музей леса, пройдут по экологической тропе. Завершится экскурсия на организованной смотровой площадке с видом на реку Уссури. Для туристов будет организован трансфер от Хабаровска до места начала экскурсии - его обеспечат партнёры проекта «Отдыхаем в крае», —сообщили в министерстве туризма региона.
Большехехцирский заповедник богат на флору, многообразие которой многим напоминает тропические джунгли. В ходе экскурсии её участникам расскажут о истории создания музея леса и самого природного парка, о различных коллекциях этого участка маньчжурской тайги, а также познакомят с лекарственными растениями-эндемиками: аралией, элеутерококком, лимонником и другими.

Напомним, что проект министерства туризма региона «Отдыхаем в крае» реализуется с апреля 2022 года. Он призван повысить устойчивость экономики региона в условиях санкций и в Минтуризма по поручению губернатора Михаила Дегтярева.

Желающим поучаствовать в мероприятии нужно обратиться по телефонам: 8 (4212) 240-206, 8-914-770-19-08, 8 (4212) 240-119.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме