Главное
Экономика, 01 июня, 15:00

Сбер утвердил Энергетическую политику компании

Главная цель Энергетической политики — повышение энергоэффективности банка и всех участников Группы Сбера

Сбер утвердил Энергетическую политику компании
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сбер принял Энергетическую политику компании в рамках плана по реализации политики по ESG и устойчивому развитию. Документ отражает официальную позицию банка в области энергосбережения и энергоэффективности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Он подтверждает курс Сбера на следование принципам ESG, нацеленность на внедрение корпоративной культуры экологичности и бережливого производства.

Главная цель Энергетической политики — повышение энергоэффективности банка и всех участников Группы Сбера, что в итоге положительно скажется на конкурентоспособности организаций и приведет к снижению выбросов парниковых газов. 

- Энергетическая политика Сбера является документом, который концентрирует текущую деятельность подразделений банка в части использования энергетических ресурсов и обеспечивает системную работу по их управлению, - говорит Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка. - Развитие современных подходов в области зелёных и энергосберегающих технологий не только приближает банк к углеродной нейтральности, но и дает ощутимый экономический эффект для нас, наших партнеров и клиентов.
Сбер выступает драйвером ESG-повестки и одним из пионеров направления ответственного финансирования в России, он вносит весомый вклад в российскую зелёную повестку. Он стал первым российским банком, объявившим стратегическую цель достижения углеродной нейтральности операционной деятельности не позднее 2030 года. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме