Расширяется число участников краевого промышленно-строительного кластера, в мае в него вошли еще две компании: ООО "Промсталь" и "ДСК-Инжиниринг".
- "Промсталь" намерена поставлять арматурную сетку для изготовления железобетонных конструкций для ДСК-Инжиниринг, которое занято в сфере жилищного строительства, - написал в своем телеграмм-канале заместитель председателя правительства Керим Сунгуров.
Губернатор Хабаровского края в большом интервью ТАСС обозначил важнейшие цели
10 декабря 2021, 16:28 0
Правительство края и министерство строительства работают над мерами поддержки участников промышленно-строительного кластера. Сейчас ведомство ведет активную работу с федеральными министерствами, чтобы снизить оплату за энергию для резидентов кластера.
В Хабаровском крае по поручению губернатора Михаила Дегтярева наращивают объемы жилищного строительства. В этом году стоит задача передать в эксплуатацию 400 тысяч кв. метров жилья, а к 2025 году у нас должно вводиться не менее 1 миллиона кв. метров. Поэтому у предприятий, занятых производством стройматериалов, есть большие перспективы для развития.
Создать в регионе промышленно-строительный кластер поручил Президент РФ в ходе Восточного экономического форума в сентябре 2021 года.
В июне 2022-го было подписано соглашение о создании промышленно-строительного кластера между правительством Хабаровского края и некоммерческой организацией "Ассоциация участников промышленно-строительного кластера Хабаровского края".
Сейчас его участниками являются 16 предприятий, которые производят конкурентоспособную отечественную продукцию и замещают иностранную.