Главное
Экономика, 25 мая, 18:00

В Верхнебуреинском районе возобновили ремонт автотрассы Чегдомын - Шахтинский

Работы ведутся по поручению губернатора Хабаровского края

В Верхнебуреинском районе возобновили ремонт автотрассы Чегдомын - Шахтинский
Фото: t.me/ammaslov1977
В Верхнебуреинском районе Хабаровского края вновь приступили к ремонту участка автомобильной трассы, связывающей поселки Чегдомын и Шахтинский. Долгое время дорога находилась в удручающем состоянии. По личному распоряжению губернатора региона Михаила Дегтярева на восстановление дороги были выделены средства, а работы по приведению территории в порядок ускорились, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Этим летом масштабной реконструкции (замена дренажных труб, повышение уровня полотна, расширение дороги и т. д.) подлежит 24 километра дороги, от 7-го по 31-ый километр, - комментирует глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - Финансирование работ осуществляется из резервного фонда губернатора края, по его личному распоряжению. Не исключаем, что при благоприятных условиях следующий участок дороги продолжим ремонтировать уже в этом году.
В общем протяженность трассы от удаленных поселков (таких как Софийск и Шахтинский) до райцентра составляет более 180 километров. Путь по ней, по словам Алексея Маслова, занимает от 5 до 8 часов. После завершения реконструкции планируется, что время в дороге сократится до 3 часов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме