Главное
Экономика, 24 мая, 16:45

Хабаровским компаниям оплатят участие в зарубежных выставках

В этом году на международные площадки отправятся 22 фирм

Хабаровским компаниям оплатят участие в зарубежных выставках
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Центр поддержки экспорта в Хабаровском крае поможет региональным мероприятиям организовать экспозиции на международных выставках, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы правительства края. Работа ведется по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

- В центре ждут уже опытных предпринимателей-экспортеров и тех, кто только собирается выводить свою продукцию на внешние рынки. Благодаря наставничеству центра в этом году на международных площадках побывают 22 компании региона, - говорится в сообщении. Участие в выставках бесплатно для компаний. Первые выставочные мероприятия уже состоялись.

Так, хабаровская компания «ДВ Сеньхе», выпускающая толстослойный картон, стала участником выставки бумажной индустрии Paper Arabia 2023 в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах. До этого компания ориентировалась преимущественно на китайский рынок Китая, но решила расширить географию поставок и попробовать зайти со своей продукцией в страны Ближнего Востока. Со ссылкой на директора компании Никиту Михалева отмечается, что несмотря удаленность, планируется наладить логистику на этот рынок.

По словам и. о. директора Центра поддержки экспорта Анастасии Радионовой, участие в международных выставках и ярмарках является одним из самых эффективных инструментов продвижения продукции.

- Более 50% компаний, которые участвовали в выставках в России и за рубежом, в итоге заключают экспортные контракты, что является достаточно хорошим показателем. В прошлом году на международных выставках побывали 25 местных компаний, - сказала Радионова.

В ОАЭ в течение года пройдет три выставки, где планируется участие предприятий Хабаровского края. Предприятия посетят также Китай и в Белоруссию. Запланированы презентации в российских регионах.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме