Главное
Экономика, 22 мая, 18:50

Строители Хабаровского края дадут оценку работе региональных властей

Началось анкетирование предпринимателей

Строители Хабаровского края дадут оценку работе региональных властей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае начался опрос участников строительного рынка для оценки условий комфортности ведения бизнеса. Анкетированием занимается Агентство стратегических инициатив, которое ежегодно составляет национальный рейтинг всех регионов страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Респондентам предстоит ответить на вопросы, связанные с прохождением экспертизы проектов и результатами инженерных изысканий, а также сообщить, какие процедуры, связанные с получением разрешения на строительство им пришлось пройти и какие процедуры они получили через интернет.

– Я обращаюсь ко всем участникам опроса с просьбой уделить время и ответить на предложенные вопросы. Это важно для всех, кто занят в строительной отрасли. В регионе немало делается для того, чтобы заниматься строительством стало еще проще. Ваша оценка важна для понимания, что еще нужно изменить или напротив – запечатлеть, как передовой опыт, – отметил и.о. министра строительства Алексей Дубов.
Власти смогли минимизировать и время на оформление введенного объекта в собственность
19 мая 2023, 15:00 0

Как сообщили в краевом минстрое, сейчас полностью исключены муниципальные процедуры: получение порубочного билета и получение разрешения на проведение земляных работ. Сокращены сроки получения разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию с 10 до 5 рабочих дней; получение градостроительного плана земельного участка с 30 дней до 11 рабочих дней и другие.

Через единый портал и региональный портал «Услуги 27» можно получить 13 социально значимых услуг в сфере строительства. В том числе разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию и уведомление о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме