Главное
Экономика, 15 мая, 14:20

Tele2 отметила 8 месяцев работы в Хабаровском крае необычным подарком губернатору

Уже на старте коммерческих операций услугами Tele2 могли воспользоваться 95% населения края

Tele2 отметила 8 месяцев работы в Хабаровском крае необычным подарком губернатору
Фото: Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, передал главе Хабаровского края памятный сувенир в виде SIM-карты, символизирующий успешную работу компании в регионе с момента запуска сети осенью прошлого года. Необычный подарок был вручен на официальном приеме, посвященном Дню связи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Директор хабаровского филиала Tele2 Александр Кудаев презентовал губернатору края Михаилу Дегтяреву «SIM-карту абонента номер один». Этот сувенир – увеличенная копия настоящей SIM-карты, с которой 8 сентября 2022 года в Хабаровске был совершен первый звонок в сети Tele2, ознаменовав начало работы нового оператора в регионе.
Уже на старте коммерческих операций услугами Tele2 могли воспользоваться 95% населения края. В зону покрытия сети вошли все города и крупные населенные пункты от Николаевска-на-Амуре до Бикина, а также основные федеральные и региональные автотрассы и туристические объекты.

На протяжении 8 месяцев работы в Хабаровском крае Tele2 продолжает улучшать сетевую инфраструктуру и качество предоставляемых услуг. В планах – повышать доступность мобильной связи и цифровых сервисов для населения, а также предлагать региону современные телеком-решения в различных сферах, в том числе участвовать в реализации проектов с использованием аналитики больших данных и развивать стандарт связи LTE-450 для нужд экстренных и сервисных служб. Соответствующие намерения были закреплены в соглашении о сотрудничестве, которое Tele2 и правительство края заключили 13 апреля 2023 года.
- Наш памятный подарок губернатору в виде SIM-карты Tele2 – не просто сувенир, - сказал Александр Кудаев, директор хабаровского филиала Tele2. - Он несет важную смысловую нагрузку. С одной стороны, это символ успешного запуска сети в новом для нас регионе – Хабаровском крае. С другой – подтверждение наших серьезных намерений и больших планов в части качественного развития услуг связи. Каждый день мы работаем над тем, чтобы как можно больше хабаровчан смогли по достоинству оценить нашу голосовую связь, быстрый мобильный интернет, инновационные продукты и высокое качество клиентского сервиса.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме