Главное
Экономика, 20 апреля, 10:15

Зелёный марафон 2023 пройдет в Хабаровске

Регистрация на Зеленый Марафон уже стартовала

Зелёный марафон 2023 пройдет в Хабаровске
Фото: Сбер

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая, в Хабаровске он по традиции пройдёт на спортивной набережной стадиона имени Ленина. На старт выйдут спортсмены и бегуны-любители, которые преодолеют дистанции 4,2 км и 10 км, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Также планируется детский забег для ребят с 7 до 13 лет. В программе — ставшие традиционными скандинавская ходьба и инклюзивные соревнования. Интересная программа ждёт зрителей и болельщиков.

Цель Зеленого марафона — привлечь внимание к проблемам экологии и рассказать жителям России, как они могут помочь в их решении. Партнёрами мероприятия выступают Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и платформа СберВместе.

Регистрация на Зеленый Марафон уже стартовала. Для того чтобы принять участие в забеге, жителям Хабаровского края необходимо зайти на сайт Зеленого Марафона, из предложенных городов выбрать Хабаровск, отметить нужную дистанцию и заполнить необходимые поля анкеты участника. Регистрация продлится до 14 мая 2023 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме