Главное
Экономика, 14 апреля, 18:24

МегаФон подготовил сеть в Смидовичском районе к началу дачного сезона

Улучшения на сети МегаФона почувствовали не только местные жители Еврейской автономии, но и дачники-хабаровчане

МегаФон подготовил сеть в Смидовичском районе к началу дачного сезона
Фото: pixabay.com

В столице и пяти районах Еврейской автономной области увеличилась территория покрытия мобильного интернета четвертого поколения. Более 150 тысяч горожан и сельчан, живущих на этой территории, получили улучшенное качество 4G МегаФона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом квартале этого года инженеры компании провели модернизацию сети в Биробиджане, а также Облученском, Ленинском, Смидовичском, Октябрьском и Биробиджанском районах. Здесь запустили дополнительный «дальнобойный» слой LTE. Используемый диапазон позволяет организовать покрытие 4G на значительных пространствах, также он отличается более эффективным проникновением в закрытые помещения. Кроме того, обновление телеком-инфраструктуры поможет большему количеству абонентов одновременно пользоваться цифровыми сервисами без потери качества соединения.

Улучшения на сети МегаФона почувствовали не только местные жители Еврейской автономии, но и дачники-хабаровчане, чьи садовые участки расположены в граничащем с Хабаровским краем Смидовичском районе: в поселках Приамурский, Смидович и имени Тельмана.

Работы по модернизации велись в крупных городах области, таких как Биробиджан и Облучье, и в небольших селах, в самом малочисленном из них проживает всего 7 человек. МегаФон увеличил зону покрытия и стабильность связи и на улице, и внутри помещений, включая административные здания, жилые дома, социальные учреждения и производственные площадки. Так, например, на территории, где улучшилось качество сети, находится ГОК «Дальграфит», специализирующийся на добыче графитовой руды, производстве графита и продукции на его основе.

Обновленная мобильная сеть заработала и в поселке Кульдур – старейшей здравнице Дальнего Востока. Название поселка и одноименного санатория происходит от «Чуль-Джи-Ури», что означает «горячий, гретый» – местность привлекает туристов своими термальными источниками. Мобильный интернет появился на территории водолечебницы «Жемчужина», входящей в состав санатория «Кульдур», качество голосовой связи и скорость 4G выросли внутри корпусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме