Главное
Экономика, 28 марта, 09:30

Новый Суперджет уже дал Комсомольску больше 150 новых рабочих мест

Корпорация «Иркут» объявила об открытии дополнительных вакансий из-за расширения производства

Новый Суперджет уже дал Комсомольску больше 150 новых рабочих мест
Фото: архив ИА «Хабаровский край сегодня»

Запуск сборки импортозамещённой версии ближнемагистрального самолёта SuperJet-NEW привел к существенному расширению производства на авиастроительном заводе корпорации «Иркут» в Комсомольске-на-Амуре. Благодаря этому предприятие объявило дополнительный набор кадров. Как уточнили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в производственном центре, открыто свыше полутора сотен новых вакансий.

- В 2023 году производственный центр ПАО «Корпорация «Иркут» приступил к серийной сборке импортозамещённой версии самолёта SuperJet-NEW, а также открывает центр специализации по сборке дверей и люков российских гражданских самолётов. Для реализации данных проектов создается более 150 новых высококвалифицированных рабочих мест. Нам требуются инженер-технолог, инженер-конструктор, инженер по подготовке производства, экономист по закупкам, монтажник РСО, контролёр ОТК, инженер по качеству, электромонтёр, слесарь-сборщик, сборщик-клепальщик, ученики слесаря-сборщики и сборщика-клепальщика, - уточнили в производственном центре корпорации «Иркут» в Комсомольске-на-Амуре.

«Суперджет 100» второго поколения можно увидеть в экспозиции «ОАК – Гражданские самолеты»
08 февраля 2023, 13:30 0

Своим новым сотрудникам входящее в состав предприятий ОПК корпорация гарантирует отсрочку в случае мобилизации, стабильный заработок с ежегодной индексацией, корпоративные премии, расширенный соцпакет с полисом добровольного медстрахования.

Напомним, опытные образцы пассажирского лайнера «Сухой Суперджет 100» второго поколения в настоящее время собираются в Комсомольском-на-Амуре филиале корпорации «Иркут». Авиазавод города Юности был модернизирован специально для выпуска SSJ-NEW, отличающегося от предшественника габаритами и начинкой: в этой версии воздушной машины по максимуму используются комплектующие российского производства.

СПРАВКА:

По вопросам трудоустройства можно звонить по тел.: +7 (914) 170-03-83 (в будние дни с 8:00 до 17:00), What’s App: +7 (914)-170-03-83. Также узнать все подробности и заполнить анкеты возможно на сайте  superjet-na-amure.ru.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме