Главное
Экономика, 22 марта, 11:15

СберСтрахование жизни увеличила хабаровчанам выплаты по больничным

Чаще всего хабаровчане обращались за выплатами по причине болезни

СберСтрахование жизни увеличила хабаровчанам выплаты по больничным
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

СберСтрахование жизни в 2022 году урегулировала 260 страховых событий жителей Хабаровского края по риску временной нетрудоспособности. За год компания выплатила 20,5 млн рублей — на 54% больше, чем в 2021 году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В итоге средняя выплата хабаровчанам выросла на 21 тыс. рублей (+36%) по сравнению с 2021 годом и составила 78,7 тыс. рублей. Показатель выше, чем средний уровень выплаты по стране (74 тыс. рублей). 

Страхование от риска временной нетрудоспособности можно оформить на случай болезни, несчастного случая или ухода за больным членом семьи. Защита позволяет получать выплаты за каждый день официального больничного. Страхование доступно заёмщикам по кредитам и владельцам кредитных карт Сбера. Оформить страховку можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн или в любом отделении банка. 
Чаще всего хабаровчане обращались за выплатами по причине болезни. В частности, выплату в размере 244 тыс. рублей получил клиент в связи с травмой на производстве. Компенсацию в размере 100 тыс. рублей получил клиент по причине заболевания. Оба жителя являются заёмщиками потребительского кредита Сбера. Например, хабаровчанин (владелец кредитной карты Сбера), получил 20 тыс. рублей по больничному в связи с уходом за членом семьи.
- СберСтрахование всегда выполняет свои обязательства и выплачивает деньги при наступлении неблагоприятного события, помогая нашим клиентам и их семьям сохранить привычный образ жизни в сложных ситуациях, - говорит Светлана Кобелева, директор управления финансовой грамотности и развития продаж продуктов благосостояния Дальневосточного Сбербанка. - Заявить о страховом случае и подать документы можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование или же в любом отделении банка, а также по бесплатному телефону 900.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме