Главное
Экономика, 03 марта, 15:45

МТС ускорила мобильный интернет в районе торгового центра «ЭкоДом» Хабаровска в полтора раза

Ускоренный мобильный интернет стал доступен также в краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина

МТС ускорила мобильный интернет в районе торгового центра «ЭкоДом» Хабаровска в полтора раза
Фото: МТС

МТС установила новую базовую станцию в центральной части Хабаровска. Скорость мобильного интернета в торговом центре «ЭкоДом», на Экорынке и в жилом квартале поблизости выросла в полтора раза, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После проведенных работ жители района и посетители ТЦ «ЭкоДом» могут беспрепятственно пользоваться всеми современными цифровыми сервисами на более высоких скоростях: искать в сети информацию и отзывы о понравившихся товарах, слушать музыку, искать рецепты с использованием фермерских продуктов, делиться фотографиями мебели и предметов интерьера в мессенджерах, оплачивать покупки с помощью мобильных банков, вызывать такси до места назначения через приложения.

Ускоренный мобильный интернет стал доступен также в краевой детской библиотеке им. Н.Д. Наволочкина.

- При принятии решений о строительстве новых базовых станций мы с помощью Big Data анализируем потребности в услугах связи в конкретных локациях. Установленное телеком-оборудование не только разгрузило имеющуюся сеть, но и дало возможность абонентам с еще большим кофмортном пользоваться сервисами экосистемы МТС: читать книги в приложении «Строки» или смотреть любимые сериалы в онлайн-кинотеатре KION в машине, когда ожидаешь кого-то на парковке ЭкоДома, — отметила директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме