Главное
Экономика, 09 февраля, 11:30

Белорусам о Хабаровском крае расскажут в фильме

Ленту о нашем регионе сейчас снимают журналисты из союзного государства

Белорусам о Хабаровском крае расскажут в фильме
Фото: Минэкономразвития Хабаровского края

Съёмочная группа Национальной государственной телерадиокомпании Белоруссии готовит к показу для своей аудитории документальный фильм о Хабаровском крае. Сейчас журналист и оператор работают в краевой столице, ранее уже побывали в Комсомольске, на ГЛК «Холдоми» и оценили красоты Анюйского глэмпинга. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном Минэкономразвития.

- Белорусские журналисты готовят целый цикл фильмов о сотрудничестве своей республики и регионами России. Они уже побывали в европейской части страны, отснялись на Сахалине и в Приморье. На очереди наша территория. В Хабаровском крае их интересует экономические вопросы, а также тема туризма. Отработали на комсомольском предприятии корпорации «Иркут», оценили возможности горнолыжного комплекса «Холдоми», глэмпинга вблизи Анюйского нацпарка. В Хабаровске съёмочная группа посещает сотрудничающие с Белоруссией предприятия, - уточнили в министерстве экономического развития.

Губернатор края презентовал Александру Лукашенко промышленный потенциал региона
13 мая 2022, 12:39 0

Напомним, в мае прошлого года губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев во время визита возглавляемой им делегации из нашего региона в Белоруссию встретился в Минске с президентом союзного России государства Александром Лукашенко. Стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии экономических отношений в различных отраслях, что что сегодня особенно важно в условиях жесточайшего внешнего санкционного давления.

Сейчас, на фоне незаконных западных санкций, Россия и Белоруссия упрочняют усилия и кооперацию в промышленности и науке. Хабаровский край, как один из первых регионов, начавший тесное сотрудничество с Республикой, может получить от углубления торгово-экономических связей дополнительные выгоды и преференции. Например, возможность привлечь для реализации крупных промышленных проектов инженерные кадры союзного государства, использовать его технологические наработки.

Также Белоруссия и Хабаровский край интересны друг другу с точки зрения развития туризма. То, что жители этой республики смогут воочию увидеть возможности нашего региона по национальному телевидению, будет этому способствовать.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме