Главное
Экономика, 16 декабря, 16:15

Оборонные заводы Хабаровского края могут получить деньги на переезд специалистов

Правительство России поможет ОПК решить проблему кадрового дефицита

Оборонные заводы Хабаровского края могут получить деньги на переезд специалистов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Предприятия оборонно-промышленного комплекса в Хабаровском крае, как и в целом по России, получит дополнительное финансирование для привлечения специалистов из других регионов, которых трудно найти на местах. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

- Чтобы предприятия оборонно-промышленного комплекса могли восполнить потребности в специалистах, принято решение о компенсации затрат работодателей на выплату зарплаты тем сотрудникам, которые переезжают к ним из других регионов страны. На эти цели в Фонде социального страхования предусмотрено порядка 1 млрд рублей, - сказал Михаил Мишустин.

Более 900 профильных вакансий открыто на военных и гражданских комплексах
14 декабря 2022, 14:00 0

Размер финансовой поддержки в расчёте на одного работника составит 262 188 рублей. Сумма будет разделена на четыре квартальные выплаты по 65 547 рублей.

- Перечень организаций, которые нуждаются в сотрудниках, а также список востребованных профессий утвердят руководители регионов. Главное требование – предприятие должно входить в реестр организаций ОПК, который ведётся Минпромторгом. Предполагается, что решение позволит привлечь на оборонные предприятия более 3,8 тысячи человек, - говорится в сообщении пресс-службы правительства России.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме