Главное
Экономика, 05 декабря, 10:40

Здание Сбербанка в Хабаровске победило в трёх номинациях премии Green Office Awards 2022


Здание Сбербанка в Хабаровске победило в трёх номинациях премии Green Office Awards 2022
Фото: Сбер

Административное здание и два офиса Сбера в Хабаровске стали победителями Green Office Awards 2022, национальной премии зеленого строительства и эксплуатации. Премия отбирает лучшие объекты офисной недвижимости в сферах энергоэффективности, водоэффективности, экологического дизайна, сохранения здоровья сотрудников, экологически ответственных систем закупок и других областях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Административное здание Сбера и расположенное в нём пространство коворкинг «Лофт» стало победителем в специальной номинации «Лучший экологический дизайн и проектные решения в стадии проекта». За победу в этой номинации боролись 27 компаний. Само административное здание банка получило премию в специальной номинации «Лучшая система обращения с отходами», и стало первым среди 25 номинантов.

Офисы Сбера, расположенные в Хабаровске по адресу: ул. Ленина, 33 и ул. Воровского, 21 получили дипломы за существенные достижения в номинации «Лучший офис по сохранению здоровья и продуктивности сотрудников».

Жюри отметило экологичный и эргономичный дизайн помещений, использование систем фильтрации воды вместо кулеров, эргономичные системы освещения и систему экономии электроэнергии, инклюзивность пространства и многое другое.

В оформлении офисов и коворкинга Сбера использованы современные материалы и технологии, которые отвечают всем экологическим требованиям. 

- Новые офисы и объекты Сбера в Хабаровске воплощают лучшие «зеленые» практики, - комментирует Наталья Красулина, управляющий головным отделением Сбербанка по Хабаровскому краю. - Нам удаётся организовать работу пространств полноценных банковских отделений с нейтральным «углеродным следом». Сокращены расходы бумаги, существенно экономятся энергоресурсы, а введённая система обращения с отходами помогает не просто минимизировать ущерб окружающей среде, но и приносит банку дополнительный доход. Что касается нового коворкинга в здании управления Сбера, то в процессе работы над его созданием было применено несколько десятков экологических инициатив сотрудников, которые позволят внести в стандартные бизнес-процессы творческое настроение. 

В главной номинации «Лучший зелёный офис» и двух специальных номинациях «Лучший экологический дизайн и проектные решения офиса/здания» и «Лучший офис/здание по сохранению здоровья сотрудников» победил Первый в России общественный центр Сбера и прилегающий к нему офис в Самаре на ул. Вилоновской, 13. Общественный центр Сбера — первый в России подобный центр, который объединяет ecofriendly-сообщество Самарской области и других регионов Поволжья. В нём жители региона, неравнодушные к темам экологии, социальной поддержки и развития культуры, бесплатно проводят мероприятия, обсуждают экологические и социальные инициативы, реализуют проекты. 

Внедрение современных зелёных технологий в офисах Сбера — значимый аспект ESG-политики банка. В целом ПАО Сбербанк на федеральном уровне поощрен дипломом «За корпоративное соблюдение принципов «зеленых» стандартов строительства и эксплуатации офисных объектов компании». 

Премия Green Office Awards отбирает лучшие объекты офисной недвижимости в сферах энерго- и водоэффективности, экологического дизайна, сохранения здоровья сотрудников, экологически ответственных систем закупок и других сферах по российской системе оценки для экологичных офисных объектов СДС «Зелёный офис. Ecogreenoffice» № РОСС RU.З1963.04ЗОФ0 совокупно с оценками жюри. Конкурсантов премии оценивали ведущие эксперты из России и других стран в сфере ESG и зелёного строительства, среди которых Наталья Ушакова (Российское экологическое общество, РЭО), Екатерина Кузнецова (Green Office Club/GBCG), Гай Имз (Совет по экологическому строительству, RuGBC Россия), Франсуа Нонненмашер (ООО «Коллиерз Интернешнл») и многие другие.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме