Главное
Экономика, 21 ноября, 17:30

До конца года Хабаровск получит ещё девять новых троллейбусов

На их покупку потратили больше четверти миллиардов рублей

До конца года Хабаровск получит ещё девять новых троллейбусов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Власти Хабаровска закупили для города 10 уфимских троллейбусов. Общая сумма закупки составляет более 250 миллионов рублей. Старт тестированию первого троллейбуса на городских улицах в сентябре этого года дал губернатор региона Михаил Дегтряев, и за это время машина заслужила положительные отзывы горожан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Опросы, проведенные в первые же месяцы испытаний, показали, что хабаровчане высоко оценили технику отечественного производства. Эксплуатирующая компания МУП «ГЭТ», опробовав троллейбус в различных условиях, на подъемах и спусках, - также осталась довольна, – сообщает пресс-служба краевой столицы.
 
ЭксклюзивМнения
Самый опытный в городе водитель троллейбуса Виктор Ильченко о тест-драйве нового «Горожанина»
11 ноября 2022, 12:30 0


Специально для Хабаровска Уфимский трамвайно-троллейбусный завод предоставил машину УТТЗ-6241.01 «Горожанин» в комплектации с кондиционером и печкой. Троллейбус обладает запасом энергии, позволяющим проезжать до 40 километров без соединения с контактной сетью.

Отмечается, что остальные 9 троллейбусов в Хабаровск прибудут до 25 декабря текущего года и будут эксплуатироваться на маршруте №1.  Семь машин приобретены за счет собственных средств города, а еще три благодаря 84,6 миллионам рублей выделенных городу Минвостокразвития в рамках федерального проекта «Общественный транспорт».

Напомним, что модернизировать электротранспорт краевой столицы по концессии также предложила белорусская компания «БКМ Холдинг». 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме