Главное
Экономика, 15 ноября, 14:40

«Волгабас» и ВЭБ.РФ построят автозавод в ТОР «Хабаровск»

Создание полного цикла производства позволит изготавливать до 1000 автобусов в год

«Волгабас» и ВЭБ.РФ построят автозавод в ТОР «Хабаровск»
Фото: khabkrai.ru
Представители машиностроительного холдинга «Волгабас» и ВЭБ. РФ осмотрели территорию опережающего развития «Хабаровск» под размещение сборочного производства городских и междугородних автобусов. Стоимость проекта оценивается в 6,7 млрд рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Представители «Волгабаса» и ВЭБ.РФ посетили площадку «Ракитное» в ТОР «Хабаровск» и на месте оценили ее возможности с точки зрения электро- и теплоснабжения, состояния подъездных дорог. После обсуждения увиденного в правительстве региона инвесторы приняли решение о регистрации компании на территории края, - сообщил заместитель председателя правительства края, – сообщил министр экономического развития края Виктор Калашников.
На будущем производстве планируется не только собирать автомобили, но и наладить выпуск комплектующих автобусов. В том числе подразумевается производство силовых установок, электромоторов и шасси. Совестно с этим будет создан и научно-инжиниринговый центр. Все это позволит производить до 1000 автобусов в год.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме