Главное
Экономика, 26 октября, 17:15

Швейные производства УФСИН в Хабаровском крае готовы к заказам для СВО

Цех колонии №12 за одну неделю сшил 8 тыс утеплённых спальных мешков

Швейные производства УФСИН в Хабаровском крае готовы к заказам для СВО
Фото: УФСИН по Хабаровскому краю

Швейный цех при исправительной колонии №12 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю за одну неделю выполнил заказ на изготовление 8 тыс спальных мешков, выдерживающих низкие температуры. Большой контракт на сумму около 8 млн рублей в рамках реализации Госзаказа разместил один из местных предпринимателей, товар уже им получен и передан по назначению, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как отметили в пресс-службе ведомства, скорости выполнения заказа способствовал сам коммерсант, предоставивший ФСИН ткань и фурнитуру.
- В принципе, приобрести необходимые материалы можно и с помощью служб нашего управления, но это выходит дольше по времени из-за необходимости соблюсти ряд процедур, - отметили в УФСИН по Хабаровскому краю. – К нам сейчас поступили запросы об условиях и расценках на пошив форменного обмундирования и нательного мужского белья и стоит отметить, что ресурсы уголовно-исполнительной системы региона позволяют реализовывать контракты в максимально сжатые сроки, если заказчик самостоятельно представит сырьё и эскизы.
В исполнении заказа в исправительной колонии №12 оказались задействованы все осужденные, трудоустроенные в Центре трудовой адаптации учреждения, около 220 человек. К 80 из них имеются исковые требования и работа по контракту на пошив спальников хорошо снизила суммы их задолженностей по судебным приговорам.
- Производственная служба УФСИН России по Хабаровскому краю готова к заказам на пошив различных изделий, как от частных лиц, так и от государственных заказчиков, - подчеркнули в ведомстве. – Напомним, в ведении управления имеется и собственный экспериментальный цех, работники которого готовы быстро разработать необходимый эскиз и предоставить лекала и образцы продукции по запросу.
Швейные производства уголовно-исправительной системы в Хабаровском крае имеются при исправительных колониях в Хабаровске, в Комсомольске-на-Амуре и Эльбане. По интересующим вопросам нужно обратиться к специалистам отдела трудовой адаптации осужденных по тел.: (4212) 70-80-93 и 70-82-40.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме