Главное
Экономика, 25 октября, 14:23

Ярмарка выходного дня в Хабаровске установила новые рекорды сезона

За полгода жители города купили у местных фермеров 187 тонн продукции

Ярмарка выходного дня в Хабаровске установила новые рекорды сезона
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске завершила работу краевая сельскохозяйственная ярмарка выходного дня в районе арены «Ерофей». За 52 дня торговли с мая по октябрь фермеры продали 187 тонн продукции местных фермеров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Это почти на 60 тонн больше, чем в прошлом году. По сравнению с прошедшими торговыми сезонами, выросло и количество участников, продающих выращенную собственноручно продукцию.
- Ярмарка набирает обороты. Сейчас мы можем оценить это, сравнив с показателями прошлых лет, - говорит руководитель регионального Центра инжиниринга АНО КСФ Константин Могильный. Если в 2021 году у нас каждые выходные участвовало около 35 продавцов, то во вторую половину лета меньше 60 человек уже не набиралось. В целом по итогам сезона ярмарка продала овощей на 24 миллиона рублей.
Местные фермеры предлагали на продажу сезонные овощи, картофель, молочку, мясные и рыбные продукты. Также ярмарка этого года запомнилась хабаровчанам яркими событиями. В разгар Медового спаса посетители дегустировали различные сорта меда, а в «День арбуза» могли приобрести ягоды, выращенные нашими земледельцами.

Кроме того, с 2021 года на ярмарке проходит розыгрыш «Ящика овощей». Каждому посетителю при покупке продукции выдавали специальный билет с номером, а затем методом случайного выбора определяли победителя. Так, за полгода ярмарка подарила хабаровчанам около 350 тонн овощей.

Несмотря на завершение сезона приобрести местные продукты можно на «Фермерских островках», расположенных в торговых центрах города. Помимо традиционных молока, мясных деликатесов и полуфабрикатов зимнее предложение пополнится квашеными и консервированными овощами.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме