Главное
Экономика, 26 сентября, 16:02

Уровень безработицы снова понизился в Хабаровском крае

Сегодня он составляет всего 0,32% от общего числа трудоспособных граждан региона

Уровень безработицы снова понизился в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
По данным заявок от потенциальных работодателей, на 25 сентября 2022 года в Хабаровском крае имеются 11 921 вакансии, из них 7 783 заявок для представителей рабочих профессий, - информирует ИА «Хабаровский край сегодня». Уровень безработицы в регионе снова понизился и теперь он составляет всего 0,32% от общего числа трудоспособных граждан края.
За последнюю рабочую неделю в КГКУ «Центр занятости населения г. Хабаровска и Хабаровского района» встали на учет всего 8 человек, а за весь период с начала года - 297 человек ищущих работу.
Комплексный подход восстановил численность занятого населения в регионе
05 августа 2022, 17:30 0

За первый квартал прошлого года общее число работников в Хабаровском крае от 15 лет и старше - 721,6 тыс. человек, что составляет 55,5% от общего числа жителей края.

По данным пресс-службы ведомства, расчеты Росстата по уровню безработицы проходят по методу Международной организации труда (МОТ). Согласно этой методологии к категории безработных относят людей, не имеющих в данный момент постоянного места работы, ищущих работу и готовых к ней со следующей рабочей недели.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме