Главное
Экономика, 19 сентября, 15:30

Инвесторам в Хабаровский край предложили землю по упрощенной системе

Новые инструкции сократят сроки получения участков

Инвесторам в Хабаровский край предложили землю по упрощенной системе

В Хабаровском крае разработали упрощенный порядок получения инвесторами земельных участков в аренду. В новой инструкции прописаны подробные шаги и сроки оформления земли на торгах и без торгов. Получить участки без конкурса могут концессионеры, организации, участвующие в государственно-частном партнерстве, а также компании, реализующие масштабные инвестиционные проекты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По информации краевого Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций (АПИРИ), сроки выдачи участков сокращены с 30 дней до 20 и меньше. В зависимости от ситуации, документы инвесторы могут получить и раньше, что помогает приступить к реализации проекта в кратчайшие сроки.

- К примеру, алгоритм для получения земли в аренду по результатам торгов включает в себя всего шесть действий, начиная с подачи заявления о проведении аукциона до государственной регистрации договора. В инструкции по процедуре «без торгов» 11 шагов, - рассказал директор АПИРИ Андрей Дымченко. - В целом, следуя нашим алгоритмам, инвесторы могут быстрее получить господдержку.
Это позволит быстрее запускать средние инвестпроекты
14 июня 2022, 18:00 0

Получить земельный участок вне конкурса инвестор также может, получив статус «масштабного приоритетного проекта». По такой системе в Хабаровском крае реализованы крупные проекты – строительство медцентра «Академия здоровья», ТЦ «Brosko Mall», аквапарка «Brosko Volna» и магазина «Леруа Мерлен».

Подробную информацию об упрощенном порядке получения земельных участков можно узнать на инвестиционном портале Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме